CHINE, CANTON - VERS 1900. DEUX PANNEAUX... - Lot 46 - Pierre Bergé & Associés

Lot 46
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
CHINE, CANTON - VERS 1900. DEUX PANNEAUX de soie crème à décor brodé aux fils polychromes de faisans parmi les chrysanthèmes et bambous, entourés de papillons (couleurs passées, taches, accidents). H_290 cm L_131 cm et H_280 cm L_135 cm On y joint deux panneaux de soie jaune à décor brodé aux fils polychromes d'oiseau, lotus et chrysanthèmes (couleurs passées, déchirures) H_142 cm L_33 cm, un panneau de soie jaune brodée aux fils polychromes d'une procession, Vietnam (déchirures) H_101 cm L_69 cm et d'un carré brodé d'un martin pêcheur dans les lotus sur fond de soie crème H_34,5 cm L_ 32,5 cm
Mes ordres d'achat