CHINE

Lot 31.Bis
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 900EUR
CHINE
 XIXe siècle. Statuette de Manjusri en porcelaine dite Blanc de Chine, assis sur une chimère, un bras replié, sa robe retombant en plis harmonieux (accidents et restaurations, une main manquante). H_26,5 cm
Mes ordres d'achat