table de salle à manger "mandarin" à plateau... - Lot 83 - Pierre Bergé & Associés

Lot 83
Estimation :
5000 - 6000 EUR
table de salle à manger "mandarin" à plateau en verre transparent reposant sur une cornière en métal laqué blanc monté sur quatre entretoises disposées sur quatre hauts pieds de section carrée gainés de mélaminé de couleur rouge et blanc à décor de losanges noirs. 1981. Édition Memphis. Petit éclat dans le plateau. H_71 cm L_160 cm P_160 cm Bibliographie : Memphis, Barbara Radice, Electa, 1984, p 77
Mes ordres d'achat