HUGO, Victor

Lot 175
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 600EUR
HUGO, Victor
Odes et ballades. Quatrième édition augmentée de L'ode à la colonne et de dix pièces nouvelles. Paris, Hector Bossange, 1828. Deux volumes in-8. Demi-veau vert à coins, têtes dorées, dos ornés à cinq nerfs (Huser). Edition en partie originale. Deux frontispices sur Chine monté, deux titres illustrés auxquels on a joint deux fumés sur Chine des vignettes de titre. On joint: HUGO, Victor. Les feuilles d'automne. Paris, Eugène Renduel, 1832. In-8. Demi-veau vert de l'époque, dos lisse orné. Edition originale. HUGO, Victor. Les voix intérieures. Paris, Eugène Renduel, 1837. In-8. Demi-basane brune de l'époque, dos lisse orné de filets dorés. Edition originale. Ensemble quatre volumes
Mes ordres d'achat