HUGO, Victor

Lot 182
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
HUGO, Victor
Les orientales. Paris, Charles Gosselin / Hector Bossange, 1829. In-8. Demi-basane fauve moderne, dos orné à quatre nerfs plats. Edition originale. Frontispice sur Chine collé. On joint: HUGO, Victor. Les feuilles d'automne. Deuxième édition. Paris, Eugène Renduel, 1832. In-8. Demi-veau cerise de l'époque, tr. marbrées, dos lisse orné. Edition originale avec mention. Reliure un peu passée. HUGO, Victor. Les rayons et les ombres. Paris, Delloye, 1840. Demi-basane aubergine de l'époque, dos lisse orné de filets dorés. Edition originale. Dos passé. Ensemble trois volumes
Mes ordres d'achat