HUGO, Victor

Lot 183
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
HUGO, Victor
Le roi s'amuse. Paris. Eugène Renduel. 1832. In-8. Maroquin rouge, tr. dorées, dos à quatre nerfs, filets dorés sur les coupes, riche roulette dorée intérieure. (Cuzin). Edition originale. Frontispice de Johannot gravé sur bois. Très bel exemplaire. Ex libris Robert Hoe. On joint: HUGO, Victor. Cromwell. Drame. Paris, Amboise Dupont, 1828. In-8. Demi-veau glacé aubergine de l'époque, dos lisse orné. Edition originale, rousseurs. Ensemble deux volumes
Mes ordres d'achat