HUGO, Victor

Lot 184
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
HUGO, Victor
Ode sur la mort de son Altesse Royale Charles- Ferdinand d'Artois, duc de Berri, Fils de France. Paris. Boucher / Petit, Pelicier, Delaunay. 1820. Plaquette petit in-8. Bradel demipercaline rouge grain soie à coins (rel. post.). Edition originale. Plaquette peu commune. On joint: HUGO, Victor. Le sacre de Charles X. Ode par Victor Hugo. Paris. Ladvocat. (1825). Plaquette in-8. Demi-chagrin havane à petits coins, tête dorée, dos lisse orné (Semet & Plumelle). Edition originale. HUGO, Victor. Les voix intérieures. Paris. Eugène Renduel. 1837. In-8. Demi-cuir de Russie bleu nuit à coins, dos lisse orné, filet de mors doré, couv. conservées (rel. XIXème). Edition originale. Ex libris Henry Dechelette. Ensemble trois volumes
Mes ordres d'achat