HUGO, Victor

Lot 185
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
HUGO, Victor
Hernani ou L'honneur Castillan. Drame représenté sur le Théâtre-Français le 25 février 1830. Paris, Mame et Delaunay-Vallée, 1830. In-8 broché, chemise et étuit cartonnés. Édition originale. Dos recollé, cachet humide S couronné sur le titre. On joint: HUGO, Victor. Cromwell. Drame. Paris, Amboise Dupont, 1828. In-8. Demi-maroquin rouge à coins, dos lisse orné, filet de mors doré, couv. et dos conservés (Mercier). Edition originale, exemplaire lavé. Ex libris P. Villeboeuf. HUGO, Victor. Angelo, tyran de Padoue. Paris, Eugène Renduel, 1835. In-8. Demi-basane fauve de l'époque, dos lisse orné. Edition originale. Tome VII des Oeuvres de Victor Hugo. Défauts à la reliure. Ensemble trois volumes
Mes ordres d'achat