HUGO, Victor

Lot 191
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
HUGO, Victor
La Légende des siècles. Paris, Michel Lévy puis Calmann Lévy, 1859-1877. Cinq volumes in-8; demi-maroquin rouge à coins, têtes dorées, couvertures imprimées conservées (reliure moderne). Editions originales. Belle réunion complète des trois séries. Bon exemplaire, quelques petites restaurations aux angles des couvertures et de quelques feuillets. Ex-libris château de Rosny
Mes ordres d'achat