HUGO, Victor

Lot 196
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
HUGO, Victor
Romans - Trois ouvrages HUGO, Victor. Notre-Dame de Paris. Paris. Eugène Renduel. 1836. Trois volumes in-8. Demi-chagrin aubergine à grain long à petits coins, têtes dorées, dos ornés à cinq nerfs, couvertures conservées (Huser). Edition illustrée, comportant la mention «Oeuvres complètes de Victor Hugo / Romans». Exemplaire lavé. Plats de reliures bombés. HUGO, Victor. Les travailleurs de la mer. Paris / Bruxelles, Leipzig, Livourne. Librairie internationale A. Lacroix, Verboeckhoven et Cie. 1866. Trois volumes in-8. Demi-chagrin rouge de l'époque, dos ornés à quatre nerfs. Edition originale. Bel exemplaire. HUGO, Victor. L'homme qui rit. Paris / Bruxelles, Leipzig, Livourne. Librairie internationale A. Lacroix, Verboeckhoven et Cie. 1869. Quatre volumes in-8. Demi-chagrin brun de l'époque, dos ornés. Edition originale. Reliures frottées, rousseurs. Ensemble dix volumes
Mes ordres d'achat