(HUGO, Victor)

Lot 199
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
(HUGO, Victor)
William Shakespeare. Paris, Librairie internationale / A. Lacroix, Verboeckhoven et Cie, 1864. Demichagrin bordeaux à coins, tête dorée, dos à cinq nerfs, filet de mors doré, couv. cons. (rel. moderne). Edition originale. On joint: HUGO, Victor. Actes et paroles: Avant l'exil / Pendant l'exil / Depuis l'exil. Paris. Michel Lévy puis Calmann Lévy. 1875-1876. Trois volumes in-8. Demi-chagrin rouge à coins, têtes dorées, dos ornés à cinq nerfs, filet de mors doré, couv. cons. (P. Saulnier). Exemplaires sur Hollande (1/80 pour les premiers, 1/30 pour le dernier). HUGO, Victor. Correspondance. 1815-1835. Paris, Calmann Lévy, 1896. Demi-chagrin marron à coins de l'époque, tête dorée, dos à cinq nerfs. Edition originale. Un volume sur les deux parus. Ensemble cinq volumes
Mes ordres d'achat