SCHOEPFLINUS, Daniel

Lot 401
Estimation :
600 - 700 EUR
SCHOEPFLINUS, Daniel
Historia Zaringo Badensis Caerolsruhae, «ex officina Macklotiana» 1763-1766 7 volumes in-4 (265 x 220 mm) ILLUSTRATION : 8 tableaux, 22 planches, vues diverses et 37 planches de numismatique RELIURE: demi-basane brune à coins, dos à six nerfs, pièce de titre noire, tranches rouges Dos passé, rousseurs et mouillure marginale.
Mes ordres d'achat