[PROTESTANTISME]

Lot 403
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
[PROTESTANTISME]
PINETON DE CHAMBRUN Jacques Les Larmes A la Haye, 1760 In-12 (150 x 85 mm) RELIURE DE L' ÉPOQUE : basane brune PROVENANCE : George Lambert, inscription manuscrite sur première page de garde Reliure usagée, mouillures marginales, inscriptions manuscrites sur les pages de garde et tranches:»LAMENVE» JOINT: «Anecdotes de la vie d'Ambroise Borély» recueillies par W. Jesterman, traduit de l'anglais, suivi des réflexions sur les loix relatives aux protestants, Londres, 1784, in-8, veau brun, reliure usagée, mouillure marginale, travail de vers.
Mes ordres d'achat