MENESTRIER, P.C.F

Lot 408
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
MENESTRIER, P.C.F
La nouvelle méthode raisonnée du blason Lyon, Bruyset Ponthus, 1761 In-12 (165 x 90 mm) ILLUSTRATION : 25 planches hors-texte RELIURE DE L' ÉPOQUE : veau brun, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin rouge Reliure usagée, rousseurs JOINT : CALENDARIUM INCLYTI ORDINIS EQUESTRIS D' HUBERTO SACRI, 2 volumes in-12, basane brune, armoiries au centre des plats, rousseurs. - Der Durchlauchtigen delt» de Rudolph II, In-8, cartonné, rousseurs.Frontispice gravé et nombreuses planches deblasons gravées.
Mes ordres d'achat