TELEKI DE SZEK, József

Lot 409
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
TELEKI DE SZEK, József
Essai sur la foiblesse des esprits-forts Amsterdam, M.Rey, 1761 In-12 (163 x 94 mm) ÉDITION ORIGINALE RELIURE DE L' ÉPOQUE : veau blond, dos lisse orné de fers dorés, triple filet dorés en encadrement, tranches dorées RÉFÉRENCE : Quérard, 430 Reliure usagée De l'incrédulité, des miracles, des incrédules.
Mes ordres d'achat