VAINES, Dom de

Lot 413
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
VAINES, Dom de
Dictionnaire raisonné de diplomatique Paris; Lacombe, 1774 2 volumes in-8 (195 x 122 mm) ILLUSTRATION : 50 planches hors-texte dont 4 dépliantes RELIURE DE L' ÉPOQUE : veau blond, dos à cinq nerfs orné, filet doré sur les coupes, tranches rouges PROVENANCE : Bibliothèque Justin Godart, lyonnais, ex-libris Reliure frottée, rousseurs. Illustration p.166
Mes ordres d'achat