OBERLIN, Sir

Lot 414
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
OBERLIN, Sir
Essai sur le patoi lorrain des environs du comté du Ban de la Roche Strasbourg, 1775 In-12 (163 x 97 mm) RELIURE: cartonnage beige, dos lisse orné de filets dorés, pièce de titre rouge PROVENANCE : Robert Lutz, ex-libris Reliure usagée, rousseurs, inscriptions manuscrites sur les pages de garde JOINT:»RECHERCHES SUR LE PATOIS DE FRANCHE-COMTÉ DE LORRAINE ET D'ALSACE» de S.F Fallot de Montbélliard, Montbélliard, 1828, in-12, demi-basane blond, reliure usagée, mouillures marginales. - MICHEL «DICTIONNAIRE DES EXPRESSIONS VICIEUSES», Paris, le Normant Nancy, l'auteur, 1807, in-8, demi-veau bleu, reliure usagée, rousseurs.
Mes ordres d'achat