ECQUEVILLY

Lot 426
Estimation :
1000 - 1200 EUR
ECQUEVILLY
PAIR DE FRANCE Divers documents XVIII ? XIXe siècle Nomination de Arnaud François Hennequin, marquis d'Ecquevilly à la dignité de Pair de France, document sur parchemin, 24 mai 1821, signature « Louis », armoiries peintes et cachet de cire verte, in-folio, plié, et divers documents sur le Cte d'Ecquevilly, dont une plaque en argent « Garde des Propriétés de Mr. D'Ecquevilly ».
Mes ordres d'achat