BODE, J.E

Lot 428
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
BODE, J.E
Aftronomifches Jahrbuch Berlin, 1781, 1784-1785, 1790- 1793, 1795-1797 9 volumes in-8 (200 x 120 mm) RELIURE: demi-veau blond à coins, dos à cinq nerfs ornés de fers dorés armes sur les plats pour 6 volumes avec cachet sur les titres «Doublette» et 3 volumes cartonnés PROVENANCE : Doublette, ex-libris sur la page de titre, armoiries au centre des plats Reliures usagées, rousseurs JOINT:» Sammlung astronomischer Adhandlu,ger, Berlin, G.A. Lange, 1795, une planche dépliante et register pour 1798, in-8, veau brun à coins et cartonné, reliures usagées, rousseurs. Les années 1787-1788-1793- 1794-1795 avec 2 planches dépliantes, l'année 1784 avec 3 planches et les années 1799-1800 une planche.
Mes ordres d'achat