SCHREIBER, A

Lot 431
Estimation :
100 - 150 EUR
SCHREIBER, A
Baaden Carlsruhe,Macklots Hofbuchlandlung, 1805 In-8 (183 x 114 mm) ÉDITION ORIGINALE ILLUSTRATION : un frontispice, cinq planches hors texte et une carte dépliante RELIURE DE L' ÉPOQUE : demi-basane blonde à coins, dos lisse, pièce de titre saumon Reliure usagée, dos passé, rousseurs, mouillure marginale.
Mes ordres d'achat