RACINE, Jean

Lot 439
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
RACINE, Jean
OEuvres complètes Paris, Crapelet, 1811 4 volumes in-8 (200 x 120 mm) ILLUSTRATION : figures de Moreau le jeune RELIURE DE L' ÉPOQUE : maroquin rouge à grain long, dos ornés, filets et roulettes dorés sur les plats, dentelle intérieure, tranches dorées Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat