PARIS, Aimé

Lot 446
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
PARIS, Aimé
Souvenirs du cours de mnémotechnie Paris, chez l'auteur, 1829 In-8 (197 x 130 mm) ILLUSTRATION : un portrait en frontispice RELIURE DE L' ÉPOQUE : Cartonnage marbré, dos lisse orné de filets dorés, pièce de titre rouge Reliure usagée, rousseurs.
Mes ordres d'achat