CHARLET, O

Lot 447
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
CHARLET, O
Coups de pinceaux Paris, Madame Charles Béchet, 1833 In-8 (203 x 126 mm) PREMIÈRE ÉDITION ILLUSTRATION : un portrait en frontispice RELIURE: demi-basane verte, dos à quatre nerfs Reliure usagée, fortes rousseurs JOINT: BOREL, Petrus, «Champavert», Paris, 1833, in-8, demi-toile verte, Edition Originale, restauration au faux-titre et à de nombreuses pages, mouillure marginale, Carteret I. 140. -[ NERVAL, Gérard de] et divers. La Complainte sur la mort du haut et puissant droit d'aînesse par Cadet Roussel. Paris, Touquet, Galerie Vivienne.(1826), fort in-32, demi basane blonde, dos à quatre nerfs. Reliure moderne, rousseurs.
Mes ordres d'achat