[NISARD, Désiré]

Lot 449
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
[NISARD, Désiré]
Promenades d'un artiste Paris, Renouard, (1835) In-8 (230 x 145 mm) ILLUSTRATION : un titre frontispice et 25 planches hors-texte RELIURE : demi-veau rouge, dos lisse orné de fers dorés PROVENANCE : Bibliothèque Ouri, ex-libris Reliure usagée, rousseurs JOINT : NISARD «Promenades d'un artiste», Paris, 2 volumes in-8, veau rouge, décor à froid sur les plats rousseurs. - WENTZ, Henri, «Promenades en Europe et au dela», Paris, 1865, in-8, demi-basane verte, rousseurs.(4)
Mes ordres d'achat