Maurice CALKA (1921-1999) Bureau "Boomerang" En... - Lot 115 - Pierre Bergé & Associés

Lot 115
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Maurice CALKA (1921-1999) Bureau "Boomerang" En fibre de verre et résine polyester laquée blanc, présentant sur la partie droite une succession de trois tiroirs, et un grand tiroir avec serrure sur la partie gauche, prises circulaires en creux. Signé et cachet de l'éditeur Leleu Deshays sur le piètement. Circa 1970 Dimensions : H_75 ; L_184 ; P_116 cm Bibliographie : Yvonne Brunhammer et M.L. Perrin "Le mobilier français 1960-1998", Massin Paris, 1998, p. 135 Pierre Kjellberg, "Le mobilier du XXe siècle", Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2000, p.110
Mes ordres d'achat