Salvador DALI (1904-1989) Hélène et le cheval... - Lot 152 - Pierre Bergé & Associés

Lot 152
Estimation :
400 - 600 EUR
Salvador DALI (1904-1989) Hélène et le cheval de Troie, 1974. Gravure en couleur sur papier Arches, épreuve d'artiste Signée au crayon en bas à droite et justifiée EA en bas à gauche Dimensions feuille : H_56 ; L_ 76 cm Dimensions dessin : H_40 ; L_ 50 cm Bibliographie: MICHLER & LÖPSINGER. Dali, catalogue raisonné des gravures, 1924-1980 (Prestel): n° 714 page 231
Mes ordres d'achat