Importante tapisserie de la manufacture de... - Lot 17 - Pierre Bergé & Associés

Lot 17
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Importante tapisserie de la manufacture de Felletin, région de la Creuse, en laine et soie. Belle verdure à décor d'une luxuriante et riche végétation animée de deux volatiles perchés sur des arbres. Bordure à guirlandes de fleurs à tonalités pastels. Fin XVIIe - Début XVIIIe siècle. H_275 cm L_440 cm. Quelques restaurations d'entretien. Expert : Frank Kassapian
Mes ordres d'achat