Table de milieu de forme rectangulaire en... - Lot 25 - Pierre Bergé & Associés

Lot 25
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Table de milieu de forme rectangulaire en bois de chêne sculpté et doré. La ceinture moulurée repose sur six pieds dont quatre en gaine et deux centraux ailés, terminés par des pattes de lion. Ils sont réunis par une entretoise en X ornée d'une urne, en son centre. Dessus de marbre sarrancolin mouluré France. Époque Régence. H_75 cm L_152 cm P_88 cm Restaurations d'usages. Originellement laquée. Provenance : *Vente Sotheby's. Important mobiliers, sculptures et Objets d'arts. Paris. 27 avril 2017. Lot 138 * Ancienne collection de Sir Robert Abdy (1896 - 1976) Expert : Stéphane Pépe
Mes ordres d'achat