Importante cheminée en bois de chêne et de... - Lot 26 - Pierre Bergé & Associés

Lot 26
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Importante cheminée en bois de chêne et de résineux mouluré et finement sculpté à décor de rocaille, de cartouches, de rinceaux, d'enroulements feuillagés et de guirlandes fleuries. France. Époque Régence. H_121 cm L_199 cm P_40 cm Restaurations d'usage. Accident à la mortaise du montant gauche. Expert : Stéphane Pépe
Mes ordres d'achat