Commode de forme galbée en bois de placage... - Lot 39 - Pierre Bergé & Associés

Lot 39
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Commode de forme galbée en bois de placage à décor de damiers ouvrant par trois tiroirs à traverses en retrait. Les montants courbes et arrondis pour les antérieurs reposent sur des petits pieds cambrés. Garniture de bronze ciselé et doré tels : entrées de serrures, poignées, encadrements feuillagés, chutes et sabots. Suède, de style Louis XV. Début du XIXe siècle. H_83,5 cm L_103 cm P_57 cm. Expert : Stéphane Pépe
Mes ordres d'achat