Important cartel et sa console, de forme... - Lot 51 - Pierre Bergé & Associés

Lot 51
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Important cartel et sa console, de forme violonée, à décor peint de tiges feuillagées et fleuries dans des fonds verts. Il est orné d'une riche garniture de bronze ciselé et doré à décor d'enroulements d'acanthe, de rocailles, d'agrafes et de fleurs. Le cadran, émaillé blanc, signé Ragot à Paris, présente les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Paris. Époque Louis XV. H_134 cm L_53 cm P_29 cm. Accidents et manques, parties à refixer. Expert : Stéphane Pépe
Mes ordres d'achat