Paire de chenets en bronze ciselé et doré.... - Lot 55 - Pierre Bergé & Associés

Lot 55
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Paire de chenets en bronze ciselé et doré. Ils représentent de jeunes personnes aux attributs du jardinier, assis sur des terrasses et dans de larges enroulements feuillagés. Paris. Époque Louis XV. H_26,5 cm. Les fers postérieurs. Expert : Stéphane Pépe
Mes ordres d'achat