Pendule à l'éléphant en bronze ciselé, doré... - Lot 57 - Pierre Bergé & Associés

Lot 57
Estimation :
800 - 1200 EUR
Pendule à l'éléphant en bronze ciselé, doré et patiné. Le cadran est sommé d'un personnage asiatique à l'ombrelle, et repose sur un éléphant. L'ensemble est soutenu par une terrasse à décor de rocaille. XXe siècle, d'après Joseph Saint Germain. H_40 cm L_31 cm P_17,5 cm. Expert : Stéphane Pépe
Mes ordres d'achat