André Villers

Lot 18
Estimation :
3000 - 4000 EUR
André Villers
Portfolio de dix portraits de Picasso de 1955 à 1959 Tirages argentiques réalisés en 1980 Les dix photographies originales sont toutes signées au feutre noir sous l'image et ont toutes le tampon de signature de André Villers au verso Le portfolio est numéroté au crayon 30/30 et contient un poème original de Michel Butor Provenance : collection privée L'ouvrage et les dix photographies sont en parfait état de conservation Zilverprints gemaakt in 1980 De tien originele foto's zijn allemaal gesigneerd met zwarte viltstift onder de afbeelding en voorzien van de handtekeningstempel van André Villers op de achterkan De portfolio is genummerd met potlood 30/30 en bevat een origineel gedicht van Michel Butor Herkomst: privécollectie Het werk en de tien foto's zijn in perfecte staat H_ 25.4 cm L_ 19.3 cm (x 10)
Mes ordres d'achat