Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 132
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Le viaduc d'Auteuil Étude préparatoire. Huile sur toile. H_17 cm L_27 cm Provenance: collection privée. Bibliographie: Inscrit au catalogue raisonné de Denise Bazetoux Tome III, n° 98 Les N°132 et 133 seront vendus ensembles Il s’agit de l’étude préparatoire et de l’huile sur toile du Viaduc d’Auteuil par Maximilien Luce
Mes ordres d'achat