Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 133
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Le viaduc d'Auteuil Huile sur papier marouflé sur toile. Signée en bas à droite. Située au dos. H_25,5 cm L_36 cm Provenance: collection privée. Bibliographie: Inscrit au catalogue raisonné de Denise Bazetoux Tome III, n° 97 Les N°132 et 133 seront vendus ensembles Il s’agit de l’étude préparatoire et de l’huile sur toile du Viaduc d’Auteuil par Maximilien Luce
Mes ordres d'achat