Paul César HELLEU (Vannes 1859 - Paris 1927)

Lot 200
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 300EUR
Madame Chéruit au chapeau noir et col de fourrure Pointe-sèche. Signée en bas vers la gauche Helleu. Mention manuscrite en bas à gauche à Monsieur (?) Chéruit. H_46 cm L_24 cm Provenance: Succession de Madame Chéruit. Cette gravure sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Paul-César Helleu actuellement en préparation sous le n°PS-5954
Mes ordres d'achat