Paul César HELLEU (Vannes 1859 - Paris 1927)

Lot 201
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Madame Chéruit de profil Trois crayons et rehauts de pastel. Dédicacé et signé en bas à gauche a mon cher model/ a mon gentil modèle/ a madame Chéruit/ Helleu. H_74 cm L_38,5 cm Provenance: Succession de Madame Chéruit. Ce dessin sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation sous le n° DE-5955
Mes ordres d'achat