PARIS

Lot 283
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 200EUR
PARIS
Caisse à fleurs carrée à décor polychrome de semis de fleurettes dans des treillages or. Marquée: LSX en rouge. Manufacture du comte de Provence à Clignancourt. XVIIIe siècle, vers 1785. Restaurations aux sphères aux sommets des angles et petits éclats. H_20,5 cm L_15 cm P_15 cm Provenance: Succession de Madame Chéruit
Mes ordres d'achat