MEISSEN

Lot 285
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
MEISSEN
Statuette représentant une jeune fille assise jouant de la cornemuse, décor polychrome. Elle repose sur une base en faïence fine blanche à décor en relief de masques et guirlandes. XVIIIe siècle. Quelques accidents. H_21 cm Provenance: Succession de Madame Chéruit
Mes ordres d'achat