ORLEANS

Lot 286
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
ORLEANS
Statuette en porcelaine tendre émaillée blanche représentant une figure de Flore assise tenant des fleurs sur une base à ornements rocaille en léger relief, un panier de fleurs à ses pieds. XVIIIe siècle, vers 1770. Quelques éclats. H_20 cm Provenance: Succession de Madame Chéruit
Mes ordres d'achat