MEISSEN

Lot 287
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
MEISSEN
Groupe formé d'un jeune berger et un mouton sur une base ovale, le dos du mouton formant couvercle, décor polychrome et or. Marqué: épées croisées et étoile en bleu. XVIIIe siècle, période de Marcolini, vers 1780. Quelques accidents. H_18 cm Provenance: Succession de Madame Chéruit
Mes ordres d'achat