DOCCIA

Lot 288
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
DOCCIA
Pot à sucre couvert à décor polychrome de semis de roses et galons à fond bleu cerné de filets dentelés or, la prise du couvercle en forme de fruit. XVIIIe siècle. Le couvercle accidenté. H_8 cm Provenance: Succession de Madame Chéruit
Mes ordres d'achat