FAUTEUIL DE BUREAU en hêtre canné, les consoles... - Lot 307 - Pierre Bergé & Associés

Lot 307
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 600EUR
FAUTEUIL DE BUREAU en hêtre canné, les consoles d'accotoir échancrées; reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Georges Jacob, menuisier reçu en 1765. Époque Louis XVI (un bout de pied refait). H_84,5 cm L_58 cm P_50 cm Provenance: Succession de Madame Chéruit
Mes ordres d'achat