MÉRIDIENNE en acajou incrusté de filets et... - Lot 310 - Pierre Bergé & Associés

Lot 310
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
MÉRIDIENNE en acajou incrusté de filets et bande de cuivre verni, à deux dossiers à enroulement et pieds en sabre; avec un troisième dossier amovible au fond, non visible sur la photographie. Travail étranger de la première moitié du XIXe siècle. H_91 cm L_188 cm P_65 cm Provenance: Succession de Madame Chéruit
Mes ordres d'achat