COMMODE en acajou de forme demi-lune ouvrant... - Lot 312 - Pierre Bergé & Associés

Lot 312
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 800EUR
COMMODE en acajou de forme demi-lune ouvrant à trois tiroirs et deux vantaux, les montants en pilastres cannelés à rudentures, reposant sur des pieds fuselés lisses; dessus de marbre blanc à galerie. Estampille de Jacques Bircklé, ébéniste reçu maître en 1764. Époque Louis XVI. H_89 cm L_98 cm P_44,5 cm Provenance: Succession de Madame Chéruit
Mes ordres d'achat