Bernard DUFOUR (1922)

Lot 259
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Bernard DUFOUR (1922)
Oeuvre originale pour l'album Butor, circa 2010 Photographie numérique. Griffe en bas à droite, encadrée. 99 exemplaires H_41 cm L_57 cm H_53 cm L_73 cm En 2010, les Éditions de la Différence publient une monographie sur Bernard Dufour dans la collection «Mains et Merveilles» avec un texte de Fabrice Hergott. Parallèlement, Bernard Dufour réalise pour l'album de luxe, Pour Michel Butor, édité à l'occasion de la parution du dernier volume des Oeuvres complètes de Michel Butor, un tirage d'une photographie numérique, numérotée et signée de 1/99 sur 99/99
Mes ordres d'achat