PYXIDE. Elle est munie de quatre petites... - Lot 127 - Pierre Bergé & Associés

Lot 127
Estimation :
400 - 500 EUR
PYXIDE. Elle est munie de quatre petites anses percées, et fermée par un couvercle à bouton. Calcite. Petits éclats. Vallée de l'Euphrate, ca. VIIIe siècle av. J.-C. Diam_9,5 cm Hôtel Drouot, Paris, 23 avril 2001, n° 671
Mes ordres d'achat