OLLA AUX CYGNES. Olla à panse sphérique aplatie,... - Lot 184 - Pierre Bergé & Associés

Lot 184
Estimation :
700 - 1000 EUR
OLLA AUX CYGNES. Olla à panse sphérique aplatie, à deux anses verticales, peinte sur le corps et la lèvre de frises de cygnes et de traits verticaux. Terre cuite et pigments bruns et rouges. Petits éclats. Peucétie, VIe-Ve siècles av. J.-C. H_21 cm
Mes ordres d'achat