PORTRAIT DE PATRICIEN. Tête représentant... - Lot 280 - Pierre Bergé & Associés

Lot 280
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Résultat : 40 000EUR
PORTRAIT DE PATRICIEN. Tête représentant un homme âgé, le visage rond, les traits réalistes fortement marqués, le sommet du crâne glabre. Marbre. Cassures. Art Romain, Époque Flavienne, seconde moitié du Ier siècle. H_27 cm Ancienne collection Christian Delville, Belgique, dans la famille depuis la fin du XIXe siècle
Mes ordres d'achat